фотография пользователя qibemu

Чем славится австралия?

Недавно мой сын спросил у меня, чем славится Австралия. К своему стыду, я не смог ничего вспомнить, кроме кенгуру и рыжеволосой голливудской красавицы австралийского происхождения Николь Кидман. Просветите, чем славна эта страна? Нужно срочно реабилитиров

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Австралия, в первую очередь, это единственный обжитый континент, где сохранились природные достопримечательности. На этом острове находится 11 парков, в которых сохранились реликтовые деревья, произрастающие во всем мире несколько десятков миллионов лет назад. Эти парки находятся под особой защитой государства и являются национальной гордостью местных жителей. Остров Фрейзер - еще один предмет гордости Австралии. Это самый крупный песчаный остров во всем мире. Этот остров еще и является самым большим запасником пресной воды, которую в Австралии очень экономно расходуют.


Расположен Ауерс рок в национальном парке Ката Тиюта, в 450 километров езды от Алис Спрингс. Этот утес считается самым большим в мире цельным камнем и священным местом для австралийских аборигенов, делая его самой знаменитой природной достопримечательностью Австралии. Посетители по желанию могут забраться на скалу высотой 1,6 километров или взять прогулочный тур вокруг горы с гидом-аборигеном, который расскажет о местной культуре и легендах. А так же в этом огромном парке находятся другие священные места аборигенов, великолепные пейзажи и знаменитые каменные образования. Например: 36 каменных образований в форме купола, поднимающиеся над землей на высоту в 546 метров и занимающие территорию в 36 километров.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Чем славится австрия?
    • … с давних пор славилась своими горнолыжными курортами. Если…

    • Чем славится лондон?
    • … могу вам рассказать чем славится Лондон, потому что…

Получите бесплатный ответ в телеграм боте